В Харькове гость задушил владелицу квартиры: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве пожилой женщины. В ходе разбирательства мужчина не признал своей вины, хотя и подтвердил, что жил у пенсионерки. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове патрульные задержали вооруженного мужчину

По данным следствия, на счету фигуранта два преступных эпизода. Осенью 2018 года уроженец Первомайского поселился у знакомой старушки. В конце сентября между гостем и хозяйкой произошел конфликт. Злоумышленник повалил жертву на пол и наступил ей ногой на шею. Фигурант душил женщину, пока та не перестала подавать признаки жизни. Кроме того, незадолго до убийства мужчина обокрал садовое товарищество, где он работал. Его добычей стали инструменты на общую сумму чуть более двух тысяч гривен.

В ходе разбирательства он не признал вину. По словам мужчины, он действительно работал бригадиром в садовом товариществе, но ничего не воровал. Фигурант также подтвердил, что жил у пенсионерки после ссоры с женой, но заявил, что не убивал харьковчанку.

В Харькове на журналистов напали во время съемок сюжета об убийстве ребенка и суициде

За кражу и убийство суд приговорил обвиняемого к 12 годам лишения свободы. В срок отбытия наказания ему зачтут 2,5 года, проведенных в СИЗО. Мужчину также обязали заплатить шесть тысяч гривен за экспертизы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии