В Харькове готовятся выписать из больницы людей, которые отравились в ресторане

Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Так, по информации вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, сейчас в лечебных учреждениях города и области находятся 78 человек. В городской детской больнице №19 лечение проходят 16 детей и две мамы, которые чувствуют себя лучше. В горбольнице №31 проходят лечение 40 пациентов с отравлением. Девять из них уже идут на выписку. Еще восемь пациентов проходят лечение в горбольнице №3, их госпитализировали в выходные, потому медики не спешат отпускать их домой. Кроме того 14 взрослых доставили на лечение в Валковскую ЦРБ.

Горбунова-Рубан сообщила, что собственники сети ресторанов, где отравились люди, помогают оплачивать лечение.

“Я контактирую с директором “Якитории”. За эти дни они оказали помощь лечебным учреждениям, где находятся больные, на сумму 150 тысяч гривен. Это на физрастворы и все необходимое, – сообщила чиновница.

Массовое отравление в Харькове: в больницу госпитализировали официанта

Напомним, 16 июня после обеда в ресторанах “Якитория” и “Мафия”, которые расположены по улице Квитки-Основьяненко, люди обратились к медикам за помощью. Количество отравившихся росло с каждым часом. В полиции открыли уголовное производство по факту нарушения санитарных правил, а кухню, на которой готовили блюда для обоих заведений, временно закрыли.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии