В Харькове грабитель вынес из пункта обмена валют 1,6 миллиона гривен

Харьковские правоохранители расследуют нападение на обменный пункт. Злоумышленник сумел скрыться с крупной суммой. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Мошенник оборудовал “обменку” и выманил у харьковчанина полмиллиона гривен

Инцидент произошел вчера вечером на проспекте Героев Сталинграда. Фигурант ударил кассира в лицо и, угрожая пистолетом, заставил отдать деньги. Его добычей стали 1,6 миллиона гривен. Пострадавшую женщину доставили в больницу и после оказания помощи – отпустили домой.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Сейчас силовики изучают записи с камер видеонаблюдения и вещественные доказательства, а также ищут свидетелей случившегося и самого злоумышленника. Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее к правоохранителям обратилась женщина и рассказала, что возле пункта обмена валют на ее супруга напали двое в масках. В ходе следствия выяснилось, что потерпевший собирался обменять $24,5 тысячи. Злоумышленники, угрожая ножом, ограбили гражданина Египта. В течение нескольких часов стражи порядка задержали подозреваемых.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии