В Харькове и области ГСЧС объявляет “желтый уровень опасности”

24 января в Харьковской области ожидают резкое ухудшение погоды, из-за чего ГСЧС объявила “желтый уровень опасности”. Соответствующее предупреждение было опубликовано на сайте регионального управления спасателей.

Синоптики Укргидрометцентра информируют о том, что в четверг в нашем регионе пройдут метели. Толщина снежного покрова достигнет 10-15, а местами и 20 сантиметров. Кроме того, ожидается порывистый ветер скоростью 15-20 метров в секунду.

Под Харьковом автобус с детьми застрял в снегу

Напомним, ранее в Харьковской области спасатели вытащили из сугробов 12 автомобилей. Всего бойцы оказали помощь 30 гражданам и освободили из снежной “ловушки” машину скорой помощи, два грузовика и девять легковушек. ЧП произошли в Харькове, а также в нескольких районах области. Спасатели обращаются ко всем водителям с просьбой следить за прогнозом погоды и планировать свой маршрут заранее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии