В Харькове и области запустят еще девять камер контроля скорости

С 22 октября в Украине будет работать 218 камер автоматического контроля скорости. Восемь новых устройств появится на трассах Харьковской области, еще одно – в областном центре. Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Патрульные рассказали, где установлены новые радары TruCAM

В Харькове камеру разместили на улице Героев Труда 2/48. Она будет отслеживать скорость транспорта при движении в сторону улицы Ковпака. По четыре новых устройства “КАСКАД” будут работать на трассах Киев – Харьков – Должанский (два в сторону Харькова, по одному – в сторону Полтавы и Славянска) и на дороге Харьков – Симферополь (три при движении к областному центру, один – к Мерефе). Кроме того, дополнительный пост контроля появился между Харьковом и Ахтыркой.

В Харькове установили дополнительный радар для измерения скорости на дороге

Напомним, ранее в центре Харькова водитель Maserati снес светофор. По словам свидетелей, водитель Maserati Quattroporte на большой скорости двигался по улице Динамовской. Во время поворота на Сумскую мужчина не справился с управлением, автомобиль съехал с проезжей части на тротуар и снес светофор. В результате случившегося никто не пострадал. Сам водитель – скрылся.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии