В Харькове иностранца осудили за изнасилование несовершеннолетней

Фигуранта приговорили к 12 годам тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, в мае 2020 года гражданин Узбекистана на Журавлевском спуске напал на несовершеннолетнюю девушку и изнасиловал ее. 

Суд вынес приговор мужчине, который в Харькове изнасиловал водителя такси

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 152 (“изнасилование”). 25 апреля Киевский районный суд Харькова признал фигуранта виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы. 17 июня коллегия судей Харьковского апелляционного суда, рассмотрев жалобу, оставила решение суда первой инстанции без изменений.

Изнасиловал и ограбил в первый день знакомства: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее Харьковский районный суд вынес вердикт по делу о надругательстве над ребенком в Песочине. Нападение на шестилетнего мальчика произошло в феврале 2019 года. Группа подростков завела двух братьев в здание заброшенной аптеки. Там один из парней домогался к младшему из ребят и заставлял ребенка вступить с ним в интимный контакт.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии