В Харькове ищут взрывчатку в шести школах

В Харькове при помощи электронного письма и телефонных звонков заявили о минировании шести учебных заведений. Детей и педагогов эвакуировали, после чего школы осмотрели правоохранители. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Минирование “Nikolsky”: администрация ТРЦ не пустила полицию внутрь

Сегодня утром e-mail с сообщением о взрывчатке получила школа №153 в Новобаварском районе. Вскоре звонки с угрозами поступили в учебные заведения №36 (улица Алчевских), №59 (Москалевка), №78 (микрорайон Новые Дома), №80 (микрорайон ХТЗ) и №94 (рядом с заводом Малышева). По состоянию на 12:30 полиция осмотрела пять школ и заканчивала проверку в шестой. Нигде взрывчатых веществ не обнаружили.

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Инцидент произошел 16 января. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии