В Харькове искали взрывчатку в пяти ТРЦ и эвакуировали 88 человек

В понедельник правоохранители проверили информацию о минировании пяти торгово-развлекательных центров и рынка. Об этом 8 ноября сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение об опасных предметах в ТРЦ по улицам Сумской, Академика Павлова, Полтавский Шлях и в переулке Костюринском поступило на электронную почту полиции. Взрывотехники и кинологи обследовали 26 300 квадратных метров помещений и эвакуировали 88 человек. Никаких взрывоопасных устройств не обнаружили.

Информацию зарегистрировали в Едином учете заявлений и уведомлений. Сейчас правоохранители решают вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

“Минирование” школы: полиция эвакуировала 25 сотрудников

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии