В Харькове из горящего дома эвакуировали шестерых жителей

Спасатели больше часа тушили пожар в Индустриальном районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Сигнал о происшествии на улице Библика 37/8 поступил на спецлинию 2 августа в 14:48. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистернах.

В Харькове спасатели 18 часов тушили масштабный пожар на предприятии

На момент их прибытия в квартире на третьем этаже горели домашние вещи и мебель. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС с верхних этажей здания вывели на улицу шестерых жителей. В 16:07 пламя удалось ликвидировать. Сейчас сотрудники службы спасения выясняют причину инцидента. 

Во время пожара под Харьковом пострадала женщина

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о поджоге машины, владельцем которой был чиновник горсовета Алексей Богач. Инцидент произошел 22 мая 2019 года. Volkswagen Touareg был припаркован возле здания харьковской мэрии. Злоумышленник облил лобовое стекло и капот машины жидкостью для розжига. После этого уроженец Днепропетровской области поджег автомобиль и скрылся с места происшествия. Суд приговорил фигуранта к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии