В Харькове из горящей четырехэтажки эвакуировали девятерых жильцов

В Харькове из горящей четырехэтажки эвакуировали девятерых жильцов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Информация о ЧП в многоквартирном доме на улице Библика поступила к спасателям сегодня около 09:25. Прибыв по указанному адресу, пожарные установили, что на кухне второго этажа полыхает мебель и домашние вещи.

221119-7.jpg

Фото: ГСЧС

Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Из-за сильного задымления девятерым жильцам пришлось под присмотром спасателей покинуть здание. В 09:38 распространение пламени бойцам ГСЧС удалось прекратить, а 10:15 – полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания. Отметим, что по ловам пользователей соцсетей, помещение, где произошло ЧП было захламлено.

В Харькове произошел пожар на заводе “Укроборонпрома”

Напомним, ранее в Харькове из горящей квартиры в девятиэтажке пожарные вынесли парализованного мужчину. ЧП случилось 6 августа на улице Зубарева, 32. На месте спасатели установили, что в квартире на первом этаже горит диван. Общая площадь пожара составила пять квадратных метров. В задымленной комнате находился 37-летний парализованный мужчина. Бойцы ГСЧС немедленно вынесли его на свежий воздух, после чего эвакуировали с верхних этажей еще пятерых жильцов и ликвидировали возгорание.

Комментарии