В Харькове из СИЗО сбежал подозреваемый в угоне

29 марта из Харьковского учреждения исполнения наказаний №27 совершил побег 22-летний мужчина, подозреваемый в совершении угона. Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник пресс-службы Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Ольга Кузнецова.

Полиция задержала заключенного, который сбежал в Харьков из-за усталости

По данным пенитенциарщиков, до задержания Александр Яровой проживал на улице Центральной (Советской) в селе Бараново Валковского района. Ранее судимый парень проходит как подозреваемый по статье 289 УК Украины (“угон транспортного средства в составе группы лиц”). Приметы беглеца: рост 175 сантиметров, 44-й размер обуви, русые и коротко подстриженные волосы, глаза зеленого цвета, полные губы. Правоохранители просят всех, кто знает о возможном местонахождении подозреваемого, обратиться к ним по телефонам 732-69-69 или 732-16-116.

Беглец ранил полицейского ножом во время задержания

Напомним, в декабре прошлого года суд вынес приговор 19-летнему парню, сбежавшему из мест лишения свободы. За повторно совершенные кражи его приговорили к пяти годам тюрьмы, однако злоумышленник подал апелляцию. На время рассмотрения молодого человека поместили в изолятор временного содержания для ознакомления с материалами уголовного производства. Спустя несколько дней во время прогулки он вместе со своим 28-летним знакомым отогнул решетку и сбежал. Полиция поймала их по горячим следам. За совершенный побег неудачливого вора приговорили к 5,5 годам в “местах, не столь отдаленных”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии