В Харькове из-за неисправной гирлянды вспыхнул пожар в пятиэтажке

16 января в Московском районе Харькова произошел пожар в доме на улице Гарибальди. Об этом сообщили пользователи городских Telegram-каналов.

Спасатели ликвидировали пожар в харьковской электричке

“Загорелась квартира на втором этаже, когда разбирали елку. Дети “помогали” зажигалками. В квартире многодетная семья. Не пострадали. Легкие ожоги. Но погибла собака”, – написали очевидцы случившегося.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. Сообщение о пожаре на улице Гарибальди, 2 поступило к спасателям вчера в 21:35, на место были направлены четыре экипажа на автоцистернах и одна автолестница. К моменту их приезда пламя охватило мебель и домашние вещи в квартире на втором этаже. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.

788f6-clip-13kb.jpg

Фото: Х.Салтовка

Семья покинула пылающее помещения самостоятельно, однако из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать 16 человек (в том числе четверых детей) с верхних этажей. В 22:58 бойцам ГСЧС удалось потушить возгорание.

По предварительным данным, причиной случившегося стала неисправность гирлянды. Когда дети разбирали украшения с елки, произошло короткое замыкание и вспыхнула штора, а затем огонь распространился по квартире.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии