В Харькове из-за пожара в многоэтажном доме спасатели эвакуировали 12 жильцов

В Индустриальном районе загорелся балкон квартиры. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. 

Сигнал о происшествии на улице Сергея Грицевца, 14А поступил на спецлинию 8 февраля в 03:45. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистернах и одно — на автолестнице. 

В Харьковском районе на месте пожара спасатели обнаружили тела мужчины и женщины

На момент их прибытия в девятиэтажном доме горел балкон квартиры на четвертом этаже. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Из-за пожара возникло сильное задымление, которое распространилось на несколько верхних этажей. Одновременно с тушением огня спасатели эвакуировали 12 человек.  

В Харьковской области из-за взрыва газового баллона погиб мужчина

В 04:29 пламя удалось потушить. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Сейчас правоохранители и сотрудники ГСЧС выясняют причину ЧП.

Напомним, ранее в поселке под Харьковом трое людей погибли от отравления угарным газом. Трагедия произошла в поселке Спартасы. Прибывшие на место пожарные обнаружили сгоревший деревянный пол и остатки телогрейки, однако ни огня, ни дыма на тот момент уже не было. В одной из комнат бойцы ГСЧС нашли тела двух мужчин и женщины. Обстоятельства ЧП будут выяснять полицейские.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии