В Харькове из-за пожара в пятиэтажке спасатели эвакуировали 15 человек

5 января в Слободском районе Харькова произошел пожар в пятиэтажном доме на улице Танкопия. Об этом сообщили очевидцы в нескольких городских Telegram-каналах.

Неосторожность при курении стоила женщине жизни

“Горела кухня алкашей, там была куча хлама и старой мебели. Моя кухня прям под той, где был пожар. Теперь могу продавать билеты в аквапарк, затопило меня п***ец просто”, – написал свидетель случившегося.

В пресс-службе областного управления ГСЧС подтвердили информацию о происшествии. Информация о возгорании на улице Танкопия, 32 поступил спасателям вчера в 18:40. По указанному адресу выехали три экипажа пожарных. К моменту их приезда в неиспользуемом помещении на втором этаже пылали вещи и входные двери. Общая площадь возгорания составила десять квадратных метров.

060120-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Из-за сильного задымления лестничной клетки бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать 15 жильцов дома. В 18:53 пожар был локализован, а в 19:49 спасатели полностью потушили его. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

62e0f-clip-22kb.jpg

Скриншот из видео “Х. Салтовка”

Напомним, 2 января в Шевченковском районе Харькова случился пожар, жертвой которого стал мужчина 1969 года рождения. Трагедия произошла в одной из квартир 14-этажного дома на улице 23 Августа, 39. Информация о возгорании поступила на горячую линию “101” в 17:03, на место происшествия выехали три экипажа спасателей. К моменту их приезда в квартире на третьем этаже пылали мебель и техника. В 17:34 бойцы ГСЧС полностью ликвидировали пожар. Во время тушения в комнате нашли тело 50-летнего мужчины

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии