В Харькове из-за сильного задымления в жилом доме эвакуировали 18 человек

В Немышлянском районе произошел пожар в многоэтажке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Сигнал о происшествии на улице Амосова, 23 поступил на спецлинию 25 мая в 20:57. К месту ЧП направили четыре отделения спасателей на автоцистернах и автолестнице. На момент их прибытия из окна дома шел густой едкий дым, который распространился по лестничной площадке. 

В мусоропроводе харьковской многоэтажки нашли мумифицированное тело женщины

Во время разведки пожарные выяснили, что возгорание произошло на третьем этаже — горели диван и домашние вещи. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Хозяев квартиры в этот момент дома не было. Из-за угрозы отравления угарным газом огнеборцы вывели на улицу 18 жителей дома. В 23:03 пламя удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, инцидент произошел из-за неосторожности во время курения.

Пожар в многоэтажке: погибла женщина, эвакуировали пятерых детей

Напомним, ранее в Московском районе Харькова на проспекте Тракторостроителей, 108 произошел пожар, в результате которого погиб пенсионер. К моменту прибытия спасателей огнем была охвачена площадь в пять квадратных метров, горели личные вещи в квартире на шестом этаже. В ходе тушения пожарные обнаружили тело мужчины 1938 года рождения. В 15:56 ЧП удалось полностью ликвидировать. Вероятная причина возгорания – неосторожность при курении.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии