В Харькове из-за сообщения о взрывчатке из школы эвакуировали почти 700 человек

В Харькове третий день продолжается “минирование” различных объектов. На этот раз в 09:18 поступила информация о взрывчатке, якобы заложенной в переулке Писемского. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове искали взрывчатку в пяти ТРЦ и эвакуировали 88 человек

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Из школы №98 эвакуировали 683 человека. Затем правоохранители обследовали 2500 квадратных метров помещений и прилегающей территории, но ничего не нашли. Информацию зарегистрировали в Журнале единого учета.

photo_2021-12-09_11-18-57.jpg

Фото: ХС

Напомним, 6 декабря шесть учебных заведений получили сообщения о взрывчатке и требование перевести семь миллионов гривен. В итоге полиция решила проверить все 193 харьковские школы и 23 техникума. На следующий день злоумышленники “заминировали” семь школ, два вуза и три торгово-развлекательных центра. Силовики также разыскали подростка, которому принадлежат указанные “минерами” номера. Однако 13-летний житель Каменной Яруги оказался не причастен к преступлениям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии