Ни с кем не конфликтовал: силовики нашли школьника, чей номер используют при “минированиях”

В Харьковской области силовики разыскали школьника, чей номер указан в сообщениях о “минировании” школ. Сам парень живет в поселке Каменная Яруга и к преступлению не причастен. Об этом сообщили собственные источники Newsroom в правоохранительных органах.

В Харькове снова ищут взрывчатку в школах и торговых центрах

Напомним, 6 и 7 декабря Харьков захлестнула волна заявлений о взрывчатке на различных объектах. В первый день шесть школ получили сообщения, в которых некий Руслан требовал перевести семь миллионов гривен на два мобильных номера. В противном случае он угрожал взорвать школы вместе с детьми. В итоге полиция проверила 193 школы и 23 техникума, но никаких взрывчатых веществ не нашли.

Вскоре силовики сумели разыскать подростка, чей номер был указан в сообщениях. Парень рассказал, что ни с кем не конфликтовал в последнее время и не знает, кому могло понадобиться указывать его номер.

Минирование аэропорта и “Каравана”: полиция эвакуировала 5600 человек

Напомним, ранее в Золочевском районе Харьковской области задержали подозреваемого в “минировании” отделения Пенсионного фонда. Им оказался 60-летний житель села Александровка. Полицейские эвакуировали из двухэтажного здания 15 человек, после чего осмотрели более 2300 квадратных метров помещений и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств силовики не нашли. А спустя всего несколько часов правоохранители установили личность “лжеминера”. Мужчина признался, что хотел “проучить” сотрудников ПФ после конфликта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии