В Харькове из-за запаха газа из здания школы эвакуировали более 1000 человек

В результате происшествия никто из учеников и сотрудников не пострадал. 

Об этом сегодня корреспонденту Newsroom сообщил помощник начальника ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. 

По его словам, сигнал о происшествии в школе №162 на улице Пермской, 13 поступил от директора учреждения в 11:57. Женщина сообщила, что в одном из помещений школы ощущается специфический запах из перцового баллончика.

Пострадавший во время взрыва газа пенсионер скончался в больнице

На момент прибытия спасателей из здания эвакуировали около 1200 человек. Огнеборцы проверили помещения школы, однако никаких следов распыления газа обнаружить не удалось. Около 13:00 все ученики вернулись к занятиям. По словам Игоря Лупандина, пострадавших в результате ЧП нет.  

В Харьковской области из-за утечки газа погибли два человека

Напомним, ранее в центре Харькова горел фургон по продаже кофе. Инцидент на улице Пушкинской, 82 произошел 23 января. Когда спасатели прибыли по указанному адресу, огонь успел распространиться на площадь в три квадратных метра. Во время тушения бойцы ГСЧС установили, что трейлере находились два баллона, которые в любой момент могли взорваться. Фургон горел изнутри, емкости с газом немедленно вынесли на улицу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии