В Харькове к восьмой годовщине Революции Достоинства под ХОГА принесли палатку и бочки

К 12:00 у здания облгосадминистрации собралось несколько сотен харьковчан. Чтобы воссоздать атмосферу Майдана сюда принесли бочки и установили палатку. Об этом сообщает издание “Суспільне Харків“.

В Харькове айтишники пикетировали здание ХОГА (Видео)

Участница акции Алина Котлярова рассказала журналисту “Суспільного”, что в ноябре 2014 года она вместе с дочерьми выходила на Майдан в Киеве и Харькове. После этого обе ее дочери ушли воевать в составе батальона “Айдар”.

“Это для меня праздник, потому что в этот день началась Революция Достоинства, и это все нас сплотило, мы узнали, кто мы. Две мои дочки отправились на восток в составе батальона “Айдар”, хотя не должны были: одна была студенткой, старшая вообще по жизни на инвалидности была, но их туда повела любовь к родине, сейчас все хорошо, и я даже приобрела двух зятей “Айдаровцев”, – говорит Алина Котлярова.

Согласно подсчетам полиции, на акции присутствовало около 200 участников и 50 полицейских. Об этом рассказала представитель Нацполиции области Анна Третьякова.

Харьковчане устроили акцию, чтобы сидеть в парках на газонах (Фото)

Напомним, ранее харьковчане зажгли свечи под облуправлением полиции в память о Кате Гандзюк. Несколько десятков харьковчан собрались под зданием Главного управления Нацполиции в области на всеукраинскую акцию памяти Екатерины Гандзюк. Люди зажгли свечи и принесли черно-красный знак бесконечности, символизирующий затягивание расследования смерти херсонской активистки. Знак оставили у входа в здание.

Комментарии