Харьковчане устроили акцию, чтобы сидеть в парках на газонах (Фото)

Сегодня, в честь Международного дня ненасилия в Харькове активисты собрались в саду Шевченко. Об этом организаторы сообщили на странице в Facebook.

foooooooto.jpeg

Фото: Накипело

Участники мероприятия требовали предоставить возможность свободно сидеть, лежать и проводить досуг на газонах парков и скверов, а также позволить уличным музыкантам играть в общественных зонах отдыха. Кроме того, среди требований было досрочное расторжение договора на оказание охранных услуг с ООО “Охранная компания “Зубр” из-за многочисленных случаев насилия со стороны сотрудников этой фирмы. 

fotooooo.jpeg
Фото: Накипело

Как сообщили издание “Накипело”, люди сидели на газонах, а во время акции раздавали “талоны” на “реализацию гражданского права сидения на газонах”.

В Харькове протестовали против строительства 10-этажки на месте массового захоронения

Напомним, ранее в саду Шевченко митинговали против охранников, избивающих людей. Собравшиеся на акцию люди потребовали от горсовета привлечь к ответственности охранников сада и расторгнуть договор о сотрудничестве с охранным агентством “Антирейдер ГО Ветеран”. Митингующие также собрали подписи за то, чтобы в новом соглашении были предусмотрены нормы о достойном поведении охранников.

 

Комментарии