За минувшие сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли пять человек

За время пандемии в нашем регионе от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 293 пациента. 

Об этом сообщили в местном лабораторном центре. По информации медиков, за прошедшие сутки в Харьковской области от COVID-19 умерли пять человек. За все время регистрации заболевания в нашем регионе 4241 человек смог побороть вирус. Наибольшее количество случаев COVID-19 врачи зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (10914 и 751 соответственно). 

Напряженной также остаётся ситуация в Чугуевском (220), Дергачевском (210),  Змиевском (208), Богодуховском (199), Первомайском (149), Великобурлукском (136), Балаклейском (132) и Лозовском (103) районах. 

У Кернеса коронавирус и воспаление легких — официально

Напомним, в Харькове могут ввести повышенный уровень опасности распространения коронавируса. Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер. По его словам, 4 сентября медики провели более 2100 тестов. Около 370 подтвержденных случаев зафиксировали у контактных лиц. Если динамика не изменится, то, по мнению Кучера, Харьков может оказаться в “красной” зоне.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии