В Харькове коронавирус подозревают у девятерых медиков

В Харькове коронавирус подозревают у девятерых медиков. Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

“Они не связаны с обслуживанием больных коронавирусом. Шесть из них госпитализированы, трое находятся на самоизоляции. 47 медиков определены в качестве контактных лиц. 30 из них общались с коллегой, у которого впоследствии зафиксировали подозрение на COVID-19. Еще 17 медиков (из разных больниц) контактировали с лицами, у которых зарегистрировано подозрение”, – написал чиновник.

В областной “инфекционке” опровергли отсутствие тестов на коронавирус

По его информации, трое пациентов с подтвержденным коронавирусом сейчас находятся в больнице, один из них в реанимации подключен к кислородной маске. Среди граждан, которые были госпитализированы с подозрением на COVID-19, двое также находятся на поддержке увлажненным кислородом.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда отменил визит в Харьков в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Об этом сообщают “Українські новини” со ссылкой на ответ отечественного МИД. Глава соседнего государства должен был приехать в наш город 13 апреля. Он планировал почтить память погибших соотечественников, так как в нынешнем году исполняется 80 лет с начала массовых казней польских офицеров.

Комментарии