В Харькове крупная компания планирует застроить лугопарк (Фото)

Информация об этом появилась на сайте застройщика “Жилстрой- 2”.

В Харькове территорию бывшего мясокомбината планируют застроить высотками

Новый ЖК комфорт-класса “Аквамарин” построят в переулке Буковом в районе Алексеевского лугопарка. Сдать первый дом в эксплуатацию подрядчик планирует в конце 2022 года. Как сообщает застройщик, здесь будет закрытая благоустроенная территория, рекреационная зона с возможностью выхода к реке, собственная инфраструктура внутри комплекса и многоуровневый паркинг.

В соцсетях уже озадачились вопросом расположения комплекса, ведь неподалеку от будущего ЖК расположен ночной клуб.

“Интересно, каково будет жителям этих домов от дискотек в Аризоне?” – пишут интернет-пользователи.

Выбрать жилье можно пока только в одном здании. Однокомнатную квартиру на 37 “квадратов” здесь можно приобрести чуть больше чем за 1,1 миллион гривен. За самую большую “двушку” площадью 76 квадратов попросят 2,1 миллиона гривен.

Харьковчанин просит застроить пустырь, где раньше располагался завод

Напомним, разрешение на строительство в Алексеевском лугопарке выдала государственная инспекция строительства и архитектуры. Заказчиком документов стало общество с ограниченной ответственностью ЖК “Терра”. Руководителем фирмы является Владислав Ценин, на которого также записаны жилищно-строительный кооператив “Патриот”, ЖК “Аква”, “Нова Вита” и другие предприятия. Они зарегистрированы в различных офисах на улице Космической, 12 – там же, где официально находится застройщик “Жилстрой-2”.

Комментарии