В Харькове территорию бывшего мясокомбината планируют застроить высотками

Чиновники обсуждают изменения в Генеральный план застройки города. Как сообщили в пресс-службе городского совета, накануне состоялось заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором рассматривали проект использования свободных территорий и изменения в Генплан.

Одним из пунктов проекта стала застройка территории по проспекту Гагарина, 100, на которой располагался Харьковский мясокомбинат. Землю предлагают отдать под строительство жилья и объектов общественного назначения.

Возле Дворца спорта в Харькове начали сносить аварийные конструкции (Фото)

Кроме того, на территории Харьковского тракторного завода, где создают “Экополис ХТЗ”, планируют построить образовательно-медицинский центр, торговый кластер, жилые дома. Архитекторы обсудили идеи, позже их доработают и вынесут на утверждение сессии городского совета.

Напомним, в сентябре 2014 года обвалился фасад одного из корпусов ХМК. По словам сотрудников предприятия, накануне руководство заметило, что по зданию пошли большие трещины. На момент обвала в здании людей не было, а после ЧП в воздухе поблизости был слышен сильный запах аммиака. Через два месяца часть обвалившегося корпуса решили подорвать.

Стало известно, что построят на месте снесенного элеватора

 

Комментарии