В Харькове мачеха избивала десятилетнюю девочку – полиция

В Киевском районе Харькова правоохранители забрали из семьи ребенка и временно поместили его в центр реабилитации. Десятилетнюю девочку регулярно избивала мачеха. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Ударила в лицо малолетнего ребенка: суд оштрафовал женщину

Ранее к стражам порядка поступило обращение о ненадлежащем уходе за ребенком. На место происшествия выезжала мобильная группа, инспектор ювенальной превенции и соцслужбы. У девочки обнаружили многочисленные гематомы и черепно-мозговую травмы, пострадавшую доставили в больницу.

Сейчас школьница находится в реабилитационном центре. На ее мачеху составили админпротоколы по статьям 173-2 (“домашнее насилие”) и 184 (“невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”) КУоАП. Женщине также временно запретили контактировать с ребенком.

Адские условия и отмывание денег: в Харькове проверили областной дом ребенка

Напомним, ранее Московский районный суд вынес приговор харьковчанке, которая ударила солистку детского хора. Женщина обругала руководителя кружка, а затем подошла к малолетней девочке и нанесла ей удар по голове. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Своей вины подсудимая не признала. За нанесение легких телесных повреждений ребенку суд приговорил харьковчанку к 200 часам общественных работ. Кроме того, женщине предстоит выплатить 10 тысяч гривен компенсации морального ущерба.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии