В Харькове магазин секонд-хенда оштрафовали на 1,3 миллиона гривен

В Харькове суды поддержали крупный штраф, который наложили на компанию за неоформленных сотрудников. Магазин секонд-хенда обязали заплатить более миллиона гривен. Об этом сообщили в областном управлении Гоструда.

Чиновника Гоструда за получение взятки приговорили к штрафу

Во время проверки выяснилось, что в магазине Munira Style работали без оформления 11 человек. С ними были подписаны гражданско-правовые, а не трудовые соглашения. Поэтому Гоструд решил оштрафовать предприятие на 1,38 миллиона гривен.

В Munira Style не согласились с этим вердиктом и обратились в суд. Однако и первая, и вторая инстанции приняли сторону проверяюших. Тогда предприниматель обратился в Верховный суд. Служители Фемиды вернули дело на повторное рассмотрение. Но Харьковский окружной административный суд снова пришел к выводу, что штраф был наложен законно.

В Харьковской области во время локдауна за нарушение карантина оштрафовали 18 заведений

Напомним, ранее в Харькове Гоструд нашел нарушения на заправках БРСМ. “Ревизоры” проверили 19 заправок компании “Евро Смарт Пауэр”, более известной как торговая сеть БРСМ. По данным службы, там выявили 535 различных нарушений. Среди них: отсутствие проектной документации на соответствие законодательству по вопросам охраны труда, нет паспортов эксплуатации электрооборудования, а также не защищены наземные газопроводы. Работники АЗС также не прошли обучение высотным работам, а операторы – не проверяют оборудование каждую смену.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии