В Харькове Гоструд нашел более 500 нарушений на заправках БРСМ

В Харькове и области стартовали проверки на объектах хозяйствования, которые занимаются продажей топлива. Специалисты изучали, как на предприятиях соблюдают нормы охраны труда и промышленной безопасности. Об этом сообщили на сайте областного управления Гоструда.

“Любимчиков мэрии” оштрафовали на 626 тысяч гривен

“Ревизоры” проверили 19 заправок компании “Евро Смарт Пауэр”, более известной как торговая сеть БРСМ. По данным службы, там выявили 535 различных нарушений. Среди них: отсутствие проектной документации на соответствие законодательству по вопросам охраны труда, нет паспортов эксплуатации электрооборудования, а также не защишены наземные газопроводы. Работники АЗС также не прошли обучение высотным работам, а операторы – не проверяют оборудование каждую смену.

Кроме того, Гоструд провел проверки на фирме “Лада – Сервис” (Мерефа) и частном предприятии “Имидж” (Южное). Там нашли 45 и 46 нарушений соответственно. По факту ревизии составлены акты и постановления об устранении недочетов.

Гоструд оштрафовал предприятие, находящееся в стадии ликвидации

Напомним, ранее Гоструд нашел 303 нарушения на предприятии экс-чиновника. От фирмы “Слобожанский мыловар”, владельцем которой является миллионер Александр Политуха, требуют остановить производство до устранения выявленных нарушений. В 2015-2017 годах мужчина возглавлял Дергачевскую райгосадминистрацию (именно в этом районе располагается его предприятие). Увольнение бизнесмена инициировала тогдашняя глава ХОГА Юлия Светличная. В 2019 году Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции обвиняло Политуху в нарушениях при декларировании доходов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии