В Харькове мать избила двухлетку на глазах у прохожих

Правоохранители привлекли к ответственности женщину, которая применила насилие к ребенку.

В Харькове у родителей, которые пили несколько недель, забрали троих детей

Об этом 16 апреля рассказали в отделе коммуникации областного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Как выяснилось, 14 апреля в полицию обратились прохожие, которые пожаловались на 26-летнюю харьковчанку. Женщина избивала сына на улице. Очевидцы успели зафиксировать на видео момент инцидента. По адресу выезжала мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия. Сама женщина объяснила, что не смогла справиться с эмоциями и контролировать свои действия.

В отношении женщины составили два протокола об административных правонарушениях по ст. 173-2 (“совершение домашнего насилия”) и по ст.184 (“невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей”) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Родительнице грозит штраф до 17 000 гривен.

В Харьковской области полиция забрала из неблагополучной семьи троих голодных детей

Ранее в Харьковской области мать заперла детей в квартире и уехала в другой город. Жители города Первомайский обратились в полицию, заметив на улице малолетних детей 8-ми и 9-ти лет без присмотра. Голодные дети ходили в грязной одежде и рассказали, что мать несколько дней назад уехала в Киев, оставив их без присмотра. Копы связались с 27-летней матерью мальчиков, которая сказала, что ей необходимо было поехать по делам, а оставить детей было не с кем.

Комментарии