В Харьковской области мать заперла детей в квартире и уехала в другой город

Школьники побирались по городу, пока родительницы не было дома.

В Харькове у родителей, которые пили несколько недель, забрали троих детей

Как рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, жители города Первомайский обратились в полицию, заметив на улице малолетних детей без присмотра. Полицейские обнаружили двух братьев 8-ми и 9-ти лет. Голодные дети ходили в грязной одежде и рассказали, что мать несколько дней назад уехала в Киев, оставив их без присмотра.

Копы связались с 27-летней матерью мальчиков, которая сказала, что ей необходимо было поехать по делам, а оставить детей было не с кем.

Полицейские составили административный протокол по ст.184 “(невыполнение обязанностей по воспитанию детей”) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Детей временно направили в психоневрологический санаторий.

В Харьковской области полиция забрала из неблагополучной семьи троих голодных детей

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители вернули родителям дочь. 19 ноября в Валковское отделение полиции поступило сообщение о пропаже 12-летней девочки. По словам родителей, около 17:00 дочь ушла из дома и перестала выходить на связь. Для поисков девочки привлекли весь личный состав местного отделения полиции, а также сотрудников уголовного розыска, ювенальной полиции, кинологов и батальон спецназа “Схід”. На следующий день около 04:00 оперативникам удалось разыскать девочку в Харькове. Она призналась, что сбежала из дома после ссоры с родителями.

Комментарии