В Харьковской области полиция забрала из неблагополучной семьи троих голодных детей

В Первомайском районе Харьковской области правоохранители нашли многодетную семью, живущую в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове у родителей, которые пили несколько недель, забрали троих детей

Силовики проводили проверку вместе с местным центром соцслужб. В одном из общежитий полицейские нашли троих голодных и заболевших детей. Малышам, оставшимся без присмотра взрослых – четыре, шесть и семь лет. Они не посещали садик по состоянию здоровья, но за медицинской помощью их мать не обращалась.

Как выяснилось, 40-летняя женщина в это время пьянствовала у соседей. Всего у нее пятеро детей, но двоих старших воспитывают бабушки. На жительницу Первомайского составили админпротокол по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию детей”). Ребят отправили в больницу, после чего на три месяца передадут в патронатную семью. За это время их мать должна наладить бытовые условия.

“Ребенку грозит самое худшее”: мамы детей с эпилепсией не могут получить лекарства

Напомним, ранее в Харьковской области правоохранители вернули родителям дочь. 19 ноября в Валковское отделение полиции поступило сообщение о пропаже 12-летней девочки. По словам родителей, около 17:00 дочь ушла из дома и перестала выходить на связь. Для поисков девочки привлекли весь личный состав местного отделения полиции, а также сотрудников уголовного розыска, ювенальной полиции, кинологов и батальон спецназа “Схід”. На следующий день около 04:00 оперативникам удалось разыскать девочку в Харькове. Она призналась, что сбежала из дома после ссоры с родителями.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии