В Харькове медики спасли охранника, у которого остановилось сердце на рабочем месте

Ранним утром 16 декабря мужчине стало плохо на смене. Его коллеги не растерялись и вызвали скорую. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 18 человек

Вызов поступил сегодня в 08:52. Очевидцы рассказали медикам, что 58-летний харьковчанин неожиданно потерял сознание на заводе. Прибывшая бригада констатировала клиническую смерть мужчины и начала реанимационные мероприятия. Фельдшерам удалось откачать охранника, после чего пациента доставили в больницу.

Напомним, ранее бойцы ГСЧС спасли мужчину, который не мог самостоятельно передвигаться. Пожар произошел на первом этаже многоквартирного дома в селе Ковшаровка. На задымленной лестничной клетке пожарные нашли мужчину 1960 года рождения. Житель Ковшаровки находился в сознании, однако не мог самостоятельно передвигаться. Спасатели дали ему подышать кислородом из баллона, после чего вывели на улицу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии