В Харькове медики спасли женщину, у которой наступила клиническая смерть от COVID-19

Вечером 16 февраля в Харькове спасли женщину с сатурацией 52, находившуюся в состоянии клинической смерти. Пациентку доставили в больницу. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В Харькове медики спасли мужчину, у которого наступила клиническая смерть

Вчера в 20:11 бригада скорой получила вызов о проблемах со здоровьем у 61-летней харьковчанки. На месте выяснилось, что у женщины инфекционно-токсический шок, двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность и COVID-19.

Пациентка находилась в состоянии клинической смерти, поэтому медики сразу же начали реанимировать ее. Харьковчанку смогли вернуть к жизни, после чего доставили в больницу.

В Харьковской области медики скорой помощи спасли пенсионерку, которая задыхалась

Напомним, ранее медики скорой помощи спасли парня, у которого наступила клиническая смерть. 20 января в 03:44 на спецлинию поступил сигнал о том, что 37-летний житель Первомайского потерял сознание. Медики диагностировали у мужчины отравление галлюциногенами, а также состояние клинической смерти. Фельдшеру Инне Бордун удалось восстановить сердечно-легочную деятельность пациента, после чего его доставили в больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии