В Харькове миллионер хочет стать заместителем директора коммунального предприятия

Максим Писаренко подал декларацию в качестве кандидата на пост замдиректора КП “Фото-портал”. Об этом 12 июля стало известно из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Так, согласно документам, в прошлом году Писаренко заработал 1,918 миллиона гривен. Большую часть дохода – 1,5 миллиона – составила продажа имущества. При этом наличными Писаренко хранил 2 миллиона гривен и 250 тысяч долларов (около 6,8 миллионов гривен в национальной валюте). В колонке недвижимости кандидат указал пять квартир в Харькове, общей стоимостью 2,6 миллиона гривен, два нежилых помещения и подвал.

Харьковский вуз возглавит ректор-миллионер

В автопарке Писаренко числится четыре авто. Самому кандидату принадлежит Audi Q7 2017 года выпуска стоимостью 1,68 миллиона гривен и ВАЗ-21083. Его супруге Алине Писаренко принадлежит Lexus NX300H 2016 года выпуска за 1,36 миллиона гривен и Lexus GX460 2017 года выпуска за 2,3 миллиона.

Справка. КП “Фото-портал” создано на основании решения 34 сессии Харьковского городского совета 6 созыва в 2014 году. Деятельность коммунального предприятия заключается в предоставлении фото- и видеоуслуг в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях города, организация и проведение съемки детских праздников в общеобразовательных и дошкольных заведениях города. Кроме того коммунальщики делают фотоальбомы и портреты, оформляют стенды, календари, тетради для садиков и школ города.

У харьковского нардепа Александра Фельдмана рассказали, как он получил в подарок почти 99 миллионов гривен

Напомним, ранее в Харькове кандидат в прокуроры задекларировал биткоины на 10 миллионов гривен. Главный специалист по вопросам информационной политики Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко подал декларацию в качестве кандидата на должность прокурора. Наличными его семья хранила 60,5 тысяч долларов, 32 тысячи евро и 12 биткоинов. По нынешнему курсу сбережения кандидата в прокуроры, которые хранятся в криптовалюте, составили 10,7 миллиона гривен.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии