Под Харьковом женщина погибла из-за нелегального подключения газа

Пожар в Харьковском районе произошел из-за разгерметизации резинового шланга с газом. Жертвой ЧП стала местная жительница. Об этом сообщили на странице компании “Харьковгаз” в Facebook.

Пожар в многоэтажке: погибла женщина, эвакуировали пятерых детей

Напомним, трагедия случилась сегодня утром в поселке Высоком. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело женщины 1957 года рождения. Погибшей оказалась мать владельца дома.

Как выяснили газовщики, ранее жилье было отключено от распределительной системы. Хозяин не стал обращаться в компанию, а решил “справиться с проблемой” своими силами. Мужчина проложил резиновый шланг и присоединил его к системе. Сегодня трубка разгерметизировалась, из-за чего и вспыхнул пожар. Чтобы его потушить, в дом перекрыли подачу голубого топлива. Но спасти женщину не удалось.

130605818_2940104256220542_8393319777842332887_n.jpg

Фото: Харьковгаз

Напомним, ранее в Харькове мужчина, подозреваемый в убийстве жены, открыл газ и пытался покончить с собой. Ранее в социальных сетях появилась публикация об эвакуации граждан якобы из-за утечки газа. На записи слышно, как жильцов подъезда №5 на улице Светлой, 21 просят выйти на улицу. Виновником инцидента стал один из жильцов. Мужчина заявил, что открыл газ и угрожал взорвать себя. По предварительной информации, незадолго до случившегося к нему пришли родственники и обнаружили труп жены. Женщина, вероятно, была задушена. После этого харьковчанин решил покончить с собой, но был задержан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии