В Харькове молодой человек получил посылку с 580 граммами наркотиков

В Харькове молодой человек получил посылку с 580 граммами наркотика PVP. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел на улице Академика Павлова. У 23-летнего парня силовики изъяли пакеты с амфетамином общим весом 300 граммов, 580 граммов PVP, банковскую карту и мобильный телефон. По данным правоохранителей, посылку он получил через курьерскую службу.

1_1_0.jpeg

Запрещенные вещества изъяли и передали на экспертизу. Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств”), подозреваемого задержали.

4.jpeg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области полицейские задержали подозреваемого в наркоторговле и краже телефона. По данным правоохранителей, 37-летний житель села Слобожанское на улице продал сверток с наркотиком “PVP”, после чего украл в магазине телефон. Стражи порядка обыскали предполагаемого злоумышленника и обнаружили у него шприц с психотропным веществом, который он хранил с целью сбыта. Мужчину подозревают в совершении двух преступлений по статьям 307 (“незаконное производство или сбыт наркотических веществ”) и 185 (“кража”) УК Украины. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Комментарии