В Харькове мужчина молотком забил до смерти соседку – прокуратура

В Харькове систематические конфликты между соседями закончились расправой. Силовики подозревают 59-летнего мужчину в убийстве соседки. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Под Харьковом мужчина из-за долга забил до смерти знакомого

Трагедия произошла в переулке Рудничном. Вечером 27 декабря харьковчанин пришел к своей соседке, с которой ранее неоднократно скандалил, и нанес ей десять ударов молотком по голове. От полученных травм 73-летняя женщина скончалась.

Мужчину задержали, сейчас ему готовятся объявить подозрение и избрать меру пресечения. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

hop_vbyvstvo_1_7.jpeg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, ранее в Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали 22-летнюю девушку по подозрению в убийстве сожителя. 15 апреля в 19:50 в полицию обратились медики и рассказали о смерти мужчины от ножевых ранений. Приехавшие на место происшествия силовики выяснили, что житель села Старая Гнилица ранее употреблял алкоголь со своей избранницей. Во время совместных возлияний пара поскандалила и девушка дважды ударила 31-летнего любовника ножом в грудь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии