В Харькове установят еще четыре остановки-укрытия

КП “Горэлектротранссервис” заключил еще четыре договора с компанией “Ситирейл Технолоджи” на приобретение быстровозводимых павильонов – временных укрытий “Захист”. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, ссылаясь на данные с сайта “Прозорро”.

Каждую остановку-укрытие покупают по цене 783 тысяч гривен. Общая стоимость этих четырех остановок составляет 3,13 млн. грн.

Остановки появятся на проспекте Победы, 75, проспекте Гагарина, 30, проспекте Академика Курчатова, 4б и улице Ромашкина, 1.

В Харькове ремонт райадминистрации после обстрела РФ заказали ФЛП, который был создан 2 месяца назад

Еще 28 октября на сайте Харьковского горсовета сообщалось, что установлены уже 10 подобных остановок. Они обошлись Харькову в 8,1 млн. грн. Как стало известно с портала публичных финансов, на счета “Ситирейл Технолоджи” уже перечислили 4,2 млн. грн.

В прессслужбе горсовета сообщали, что для установки первых безопасных остановок в Харькове определили 25 локаций, на которых транспорт ждет наибольшее количество людей. Все эти остановки будут оборудованы бесплатным интернетом. В укрытии могут разместиться около 30 человек. Однако оно имеет модульную конструкцию, поэтому в зависимости от района и пассажиропотока размеры могут изменяться.

В ХАЦ отметили, что компания “Ситирейл Технолоджи” является постоянным контрагентом КП “Горэлектротранссервис” и получает десятки миллионов бюджетных подрядов. Именно у него коммунальщики раньше заказывали прозрачные остановки.

NewsRoom – независимое издание, которое развивается с 2015 года. Ежедневно на сайте журналисты размещают десятки новостей о жизни Харькова и Украины. Больше информации представлено в разделах «Новости компаний», «Бизнес», «Город», «Еда».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии