В Харькове мужчина обстрелял и ранил двоих соседей: суд вынес приговор

Фрунзенский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о хулиганстве с применением оружия. Фигурант частично признал свою вину, но утверждал, что соседи его спровоцировали. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове осудили “автохама”, который обстрелял другого водителя

Конфликт произошел 19 сентября 2017 года. После ссоры с соседом женщина попросила своего сына поговорить с обидчиком. Однако тот понял, кто пришел к нему “в гости” и взял травматический пистолет. Злоумышленник поднес оружие к голове оппонента, а затем выстрелил ему в ногу.

Мужчина бросился бежать. Стрелок последовал за ним и на улице увидел свою соседку. Женщине он выстрелил в живот. Позднее медики диагностировали у пострадавших легкие телесные повреждения.

Харьковчанин выстрелил в ногу сестре из-за спора о разделе имущества – полиция

В ходе разбирательства фигурант признал вину, но обвинил соседей в провоцировании конфликтов. За хулиганство с применением оружия харьковчанина приговорили к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Мужчину также обязали выплатить потерпевшим по семь тысяч гривен компенсации морального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии