Харьковчанин выстрелил в ногу сестре из-за спора о разделе имущества – полиция

В Московском районе Харькова задержали 55-летнего мужчину, подозреваемого в нанесении травм сестре. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

На Салтовке произошла стрельба: есть пострадавшие

5 ноября в 21:30 к правоохранителям поступила информация о семейной ссоре на улице Родниковой. Там брат и сестра не могли поделить имущество. В ходе конфликта харьковчанин выхватил травматическое оружие и выстрелил в ногу своей 48-летней родственнице. Пострадавшую доставили в больницу, сейчас медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Следователи открыли уголовное производство по статье 122 УК Украины (“нанесение телесных повреждений средней тяжести”). Мужчину доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Отчим убил пасынка одним ударом: суд вынес приговор

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая во время ссоры нанесла смертельное ранение своему брату. По данным следствия, 25 августа 2017 года между родственниками случился конфликт, в ходе которого сестра ударила мужчину ножом в грудь. Из-за повреждения легкого, осложненного острой кровопотерей, пострадавший в тот же день скончался. По словам женщины, в день трагедии родственник требовал от нее бутылку водки, а также пытался душить. Суд признал сестру виновной в убийстве и приговорил к пяти годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии