В Харькове мужчина получил пять лет за убийство матери своего товарища

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об убийстве женщины, чье тело нашли в Григоровском бору. Фигурант полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство

Преступление произошло в феврале 2018 года. Уроженец Кривого Рога жил у своего товарища и постоянно был свидетелем скандалов между ним и его матерью. После очередной ссоры пьяный сын заснул, а его друг помог пенсионерке, которая перенесла инсульт и не могла самостоятельно передвигаться, выйти на улицу. По пути женщина жаловалась спутнику на сына и оскорбляла его самого.

В итоге мужчина довел мать своего товарища до Григоровского бора, где решил расправиться с ней. Злоумышленник бил и душил жертву до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни. Утром следующего дня преступник еще и обокрал другого своего знакомого. Задержать его удалось лишь в мае 2018 года.

Женщина связала сожителя и задушила при помощи пакета: суд вынес приговор

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. За грабеж и умышленное убийство суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. При этом в срок отбытого наказания мужчине засчитали 2,5 года, проведенных в СИЗО. Вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии