В Харькове полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство

В Харькове правоохранители задержали 41-летнего мужчину. По данным следствия, он нанес ножевое ранение своему знакомому. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове прохожие задержали мужчину, который ударил ножом таксиста

Как стало известно сегодня, инцидент произошел днем 17 апреля. К силовикам поступила информация от врачей, оказывавших помощь раненому. Полицейские выяснили, что двое мужчин употребляли алкогольные напитки. Между ними вспыхнула ссора, во время которой хозяин ударил ножом 60-летнего гостя.

Пострадавшего доставили в больницу, медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Злоумышленника задержали и объявили ему подозрение по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Харьковской области мужчину приговорили к 13 годам колонии за жестокое убийство

Напомним, ранее cтражи порядка оперативно задержали мужчину, которого подозревают в убийстве бывшей возлюбленной. Трагедия произошла 16 февраля. В дежурную часть поступил звонок от спасателей, которые тушили пожар в пятиэтажке по улице Харьковских дивизий, 20. Как выяснилось, в горящей квартире на пятой этаже обнаружили женщину с ножевыми ранениями. Медики боролись за жизнь потерпевшей, однако спасти ее не удалось – от полученных травм она скончалась в карете “скорой помощи”. В убийстве подозревают ее бывшего сожителя, который ранее систематически избивал свою избранницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии