В Харькове мужчина задушил пенсионерку ради денег

В Харькове мужчина убил пожилую женщину у нее дома ради денег. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

4 февраля в полицию обратилась родственники погибшей пенсионерки и рассказали о случившемся. Полицейские осмотрели место преступления и опросили свидетелей. Судмедэкспертиза установила, что харьковчанку задушили. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины.

В Харькове мужчина зарубил товарища топором

В течении несколько дней правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 35-летний неоднократно судимый уроженец Донецкой области. По информации полиции, мужчина восемь месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. В последнее время подозреваемый часто общался с пенсионеркой и наладил с ней доверительные отношения. Рецидивист делал это намеренно, так как знал, что женщина вскоре собирается продать квартиру. Когда харьковчанка получила средства, злоумышленник пришел к ней и потребовал отдать деньги. Пенсионерка ответила, что вся сумма в банке. Тогда подозреваемый задушил хозяйку жилья, забрал с собой ее телефон и 4000 гривен, после чего сбежал.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника на территории Донецкой области. Полицейские сообщили мужчине о подозрении, досудебное расследование преступления продолжается. Если вина рецидивиста будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

В Харькове 19-летний парень убил и закопал брата

Напомним, ранее в Купянском районе правоохранители задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве матери. В дежурную часть поступила информация о том, что в селе Осиновом найдено тело женщины со следами насильственной смерти. Как выяснили следователи, накануне 58-летняя местная жительница выпивала со своим сыном, после чего между ними произошла ссора. Злоумышленник избил мать и бросил ее на улице, а сам отправился спать. Проснувшись через несколько часов он обнаружил, что женщина все еще лежит там и затащил ее в дом, а затем снова погрузился в сон. Лишь утром следующего дня житель села понял, что его мама скончалась и рассказал об этом соседям.В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили, что ранее сын неоднократно избивал ее и привлекался к административной ответственности.

Комментарии