В Харькове мужчину подозревают в похищении и удерживании собственного сына

В Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в похищении собственного сына. Об этом сообщает пресс-служба Киевского отдела полиции.

По информации силовиков, 46-летний ранее судимый мужчина с помощью двух друзей силой усадил своего 26-летнего сына в машину и отвезли в неизвестном направлении. Сначала мужчину удерживали в незнакомой квартире в районе проспекта Гагарина, а после переместили в дом отца. Все это время за похищенным следили друзья отца.

“Ее хотели похитить”. Подробности нападения на депутата под Харьковом

Как только парня отпустили, он сразу же обратился в полицию. Стражи порядка задержали 46-летнего подозреваемого, поиск его подельников продолжается. Открыто уголовное производство по статье 146 УК Украины (“похищение”).

Напомним, ранее Октябрьский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор 32-летнему мужчине, который на первом свидании похитил женщину и изнасиловал ее. Как выяснили следователи, в январе 2016 года харьковчанин встретился с жертвой после общения в социальных сетях. На первом свидании он сумел заманить ее к себе домой, где ударил по лицу, отобрал одежду и изнасиловал. Пока мужчина спал, его жертве удалось отправить смс-сообщение близким и сообщить, где она находится, а они, в свою очередь, обратились в полицию.

Комментарии