В Харькове на 86-м году жизни умер народный артист Украины

1 сентября в Харькове простятся с народным артистом Украины Михаилом Тягниенко, который скончался на 86-м году жизни. До последних дней он преподавал в национальном университете искусств имени Котляревского.

На протяжении своей актерской карьеры мужчина сыграл около 100 ролей в театре, был задействован в постановках “Макбета”, “Мещанина во дворянстве”, “Бориса Годунова” и других известных произведений. В начале 70-х годов трижды снимался в кино, затем принимал участие в создании телевизионной повести “Березовая ветка” (1987). Кроме того, харьковчанин работал на кафедре актерского мастерства и режиссуры ХНУИ имени Котляревского. В 2018 году Михаила Тягниенко признали народным артистом Украины.

Знаменитый ученый и ветеран: на сотом году жизни умер почетный гражданин Харькова

Как стало известно сегодня, актер и преподаватель скончался 29 августа. Прощание с ним состоится в среду в 12:30 в фойе Харьковского академического русского драматического театра имени Пушкина. Редакция Newsroom выражается соболезнования родным и близким Михаила Тягниенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии