В Харькове на благотворительном концерте соберут деньги для юных музыкантов

В Харькове состоится концерт “Музыкальный сторителлинг”, на котором детский оркестр исполнит произведения Жоржа Бизе, Джузеппе Верди, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса и других композиторов. Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительность. Об этом рассказали организаторы фестиваля KharkivMusicFest.

“Участники оркестра живут музыкой, и игра на музыкальном инструменте – большая и важная часть их повседневной жизни. Поэтому мы, организаторы Международного фестиваля классической музыки KharkivMusicFest, частью которого является Детский оркестр, недавно провели благотворительный аукцион и продолжаем собирать средства на несколько новых инструментов для юных музыкантов”, – рассказала исполнительный директор фестиваля Мария Горбонос.

В Харькове для малышей, оставшихся без родителей после ДТП на Окружной, собрали 295 тысяч

Дирижировать Детским симфоническим оркестром в этот вечер будет дирижер Национальной оперетты Украины Назар Якобенчук. Он известен как лауреат ІІІ Международного конкурса дирижеров имени Стефана Турчака и уже сотрудничает с ведущими коллективами Украины. Выступление состоится в 18:30 23 января в органном зале харьковской филармонии, для посещения необходимо иметь СOVID-сертификат.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии