В Харькове на установку и демонтаж новогодней декорации планируют потратить почти полтора миллиона гривен

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro. 

Коммунальной предприятие “Горсвет” в октябре 2020 года купило новогоднюю световую декорацию за 2,9 миллиона гривен. После этого коммунальщики дважды заказывали услугу по установке и демонтажу конструкции и потратили на это 2,7 миллиона гривен.

Департамент мэрии в Харькове переплачивает за ремонт крыши в доме – ХАЦ

Так, в этом году КП “Горсвет” планирует заключить договор в ФЛП “Павлова Юлия Владимировна” на 1,39 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен будет провести работы по монтажу и демонтажу новогодней световой декорации в новогодние и рождественские праздники. В прошлом году на аналогичные работы из городского бюджета выделили 1,4 миллиона гривен. 

Строительство террариума в Харьковском зоопарке подорожало до 26 миллионов гривен – ХАЦ

По информации ХАЦ, Юлия Павлова зарегистрировала ФЛП в июле этого года, а уже в сентябре она заключила договор на 1,4 миллиона гривен с Харьковским городским комплексным центром клубов по месту проживания. По условиям соглашения, фирма Павловой обязуется предоставить услуги “по реализации имиджевого городского научно-творческого проекта “Технопарк”.

Напомним, Харьковский горсовет потратил 11,5 миллиона гривен на восемь плавающих фонтанов в саду Шевченко. Каждый из таких объектов обошелся городскому бюджету в 1,4 миллиона. В саду Шевченко планировали установить серию скульптур “Семь выдающихся харьковчан”. За ансамбль статуй готовы были заплатить 6,9 миллиона гривен (999,7 тысячи гривен за каждую). Однако в Департаменте коммунального хозяйства горсовета сообщили, что в конечном итоге решили установить шесть скульптур за 7,6 миллиона гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии