В Харькове на километр пешеходной дорожки хотят потратить 25 миллионов

Департамент коммунального хозяйства горсовета планирует потратить 25,8 миллиона гривен на ремонт пешеходной дороги в Немышлянском районе. Соответствующий тендер опубликовали на сайте электронных закупок ProZorro. 

Отремонтировать планируют участок между улицами Петра Григоренко, 11 и Харьковских Дивизий, 14 (общая протяженность — около одного километра). 

По условиям тендера, подрядчик должен провести земельные работы, положить новый асфальт, оборудовать систему водоотведения, установить новый бордюр, постелить газон, посадить 45 кустов сирени и столько же берез. Аукцион запланировали на 2 сентября этого года, а завершить реконструкцию — до конца следующего. 

В Харькове выделили 22 миллиона на капитальный ремонт парка и установку фонтана

Напомним, ранее в Харькове на реконструкцию зеленой зоны на бульваре Юрьева планировали потратить почти 49 миллионов гривен. Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro. Согласно документам, за эту сумму подрядчик должен будет полностью разобрать асфальтобетонное покрытие и уложить новое, а также отремонтировать фонтан и озеленить территорию. Кроме того, на бульваре Юрьева появятся площадки для воркаута и выгула собак, парк для паркура, игровые комплексы “Транспорт” и “Морской вокзал”, карусели, горка и место для отдыха детей с особыми физическими потребностями. Компания, которая выиграет тендер, также обязана установить внешнее освещение.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии