В Харькове на реконструкцию зеленой зоны на Новых Домах потратят 49 миллионов

В Харькове на реконструкцию зеленой зоны на бульваре Юрьева планируют потратить почти 49 миллионов гривен. Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro.

Экс-директора “Харьковжилстроя” подозревают в растрате 2,6 миллионов гривен

Согласно документам, за эту сумму подрядчик должен будет полностью разобрать асфальтобетонное покрытие и уложить новое, а также отремонтировать фонтан и озеленить территорию. Кроме того, на бульваре Юрьева появятся площадки для воркаута и выгула собак, парк для паркура, игровые комплексы “Транспорт” и “Морской вокзал”, карусели, горка и место для отдыха детей с особыми физическими потребностями. Компания, которая выиграет тендер, также обязана установить внешнее освещение.

Аукцион начнется 17 июня, ожидаемая стоимость реконструкции составляет 48,8 миллионов в национальной валюте. За капитальный ремонт подрядчику заплатят либо после его завершения, либо поэтапно по мере выполнения работ.

В Харькове выделили 22 миллиона на капитальный ремонт парка и установку фонтана

Напомним, ранее в Харькове “Центральный парк культуры и отдыха имени Горького” объявил во время карантина тендер на строительство плавающего фонтана. На возведение объекта коммунальное предприятие выделило 615 тысяч гривен. Все работы необходимо выполнить до 31 декабря нынешнего года, оплата будет выделена в течение 30 дней после завершения строительства. Победителем торгов стало общество с ограниченной ответственностью “Вотертрейд”, которое снизило сумму на 1,5 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии