В Харькове на месяц перекрыли часть улицы

В Харькове до 28 февраля закрыли для транспорта часть улицы Астрономической в Киевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьков планирует закупить 48 троллейбусов и 120 вагонов метро

Движение будет ограничено на участке между улицей Академика Проскуры и переулком Астрономическим. По данным Департамента инфраструктуры, возле дома №7 будут ремонтировать канализационную сеть. При этом коммунальщики обеспечат проезд спецмашин к жилым и административным зданиям, а обычным водителям предлагают объезжать закрытую зону по проспекту Жуковского. До 28 февраля также изменятся маршруты автобусов №33э, 247э и 278.

Напомним, ранее в мэрии рассказали о планах установить новые светофоры. По данным чиновников в 2020-м годы объекты разместят на перекрестке бульвара Богдана Хмельницкого и улицы Маршала Рыбалко, а также на пересечении Харьковских Дивизий и бульвара Юрьева и некоторых участках улицы Роганской. В горсовете отметили, что на балансе КП “Харьков-Сигнал” насчитывается 315 объектов, на которых установлены более трех тысяч светофоров. В настоящее время 90% этих устройств заменили на диодные с возможностью вести обратный отсчет времени.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии