В Харькове на Новых Домах объявили карантин из-за бешеного хорька

В части Немышлянского района Харькова объявлен карантин. Ограничительные меры связаны с гибелью домашнего хорька, который заразился бешенством. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове объявили карантин из-за бешеного кота

Как стало известно, животное покусало хозяев еще 16 июля, после чего скончалось. На следующий день жильцы переулка Снигиревского обратились в городскую больницу №17. Проверка показала, что их питомец умер от бешенства.

Сейчас хозяева зверька находятся на лечении. Комиссия при мэрии объявила карантин на улицах Харьковских дивизий и Танкопия, бульваре Богдана Хмельницкого и на части Московского проспекта.

Под Харьковом выхаживают косулю, которой пришлось ампутировать ногу

Напомним, ранее в Кабмине продлили карантин до 31 августа и озвучили новые ограничения. В правительстве разрешили проводить массовые мероприятия в помещениях и заполнять 100% мест. Дистанцию между присутствующими ограничивать не будут. В то же время, участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы. Если все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации, то такие ограничения не применяют.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии